Насколько толперизон токсичен для печени?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
у меня больная спина, которую сезонно заклинивает. Два разных невролога за последний год прописывали разные таблетки с одинаковым действующим веществом - толперизоном.

А у меня от них начинает болеть печень. Неврологам говорила, они настаивали - только уточняли не брать произведителя "Озон" (я и так не брала, начитавшись - по слухам, там плохо очищенное сырье; брала другие).

Последний раз боли появились после первой таблетки в 50 мг. Это самая маленькая дозировка, по инструкции надо наращивать ее постепенно. Я вечером выпила первую таблетку и ночью проснулась от боли в боку, продолжать не стала.

В инструкции же сказано, что противопаказания - "тяжелые патологии печени", которых у меня, вроде, нет. "При длительном приему возможны умеренные нарушения функции. "

Хочу услышать Ваше мнение - насколько они вообще токсичны? И не допьюсь ли я до цирроза, к примеру.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-04 15:23
Здравствуйте. Небольшая токсичность
Стоит сдать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости