Наросты на небной дужке
Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Вопрос про белесоватые выпуклые наросты на передней/верхней небной дужке — отметил на фото стрелкой самый большой из них. Вроде они есть и на левой дужке, но там поменьше размером. Никак не беспокоят, кроме того, что их видишь:)
Что это может быть или это норма?
Из местных заболеваний у меня диагностирован гранулезный фарингит (на фото почти не видно, но на глотке присутствуют гранулы), а также хронический тонзиллит.
Что это может быть или это норма?
2 ответа
Здравствуйте! Как такового образования нет, чтобы говорить о папиломме или кисте. Показано наблюдение за ростом.
Святослав 2022-01-30 10:39
Благодарю за ответ. Желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения!