Наличие пролежня
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый вечер, Наталья Петровна! Обращаюсь к Вам за помощью. Моя бабушка 75 лет, и нвалид 2гр., лежачая, упала с кровати и сломала шейку бедра, следовательно, лежит почти не поворачиваясь, и на здоровой ноге(бедре) появился пролежень с пяти рублевую монету (кровоточит), вокруг которого покраснение. Помогите с лечением пролежня, п пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте!
Этот вопрос лучше бы обсудить с хирургом.
Я могу рекомендовать при возможности менять положение тела хотя бы по минимуму, чтобы не ухудшать этот участок.
Обрабатывать рану - 1 ч. л. аптечной настойки календулы на стакан кипяченой воды.
Каждый день готовить свежий раствор.
При улучшении можно использовать Солкосерил гель и Актовегин гель.
Каждый день готовить свежий раствор.