Мужчина ссытся когда пьян во сне

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пивной алкоголизм
Здравствуйте, доброго времени суток! У меня такая беда - муж пивной алкоголик когда пьян ссытся во сне. Раньше делал это в кровати. Я его стыдила. Теперь два дня подряд он просыпается среди ночи и писает там где встал - в угол, идёт к углам. Как быть? А утром он ничего не помнит! Говорит что вру. Как это прекратить? И с чем это связано?
Теги: муж ссыться по пьяни, муж ссытся во сне, почему пьяный мужик ссытся
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 00:07
Здравствуйте, Ольга.
Без решения проблемы с алкоголизмом с ситуацией не справиться.
Прежде всего, мужу нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html