Мрт миелинизация
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему ребенку 3 года и з месяца. Родидись в 26 недель. Долго выхаживались, были разные проблемы. К 3 годам заметили что ребенрк плохо понимает обращенную речь, но и утических черт у него нет как сказала невролог. Есть указвтельный жест, отзывается на имя, контактен и т д. Отпривили нас слух проверить, по слуху мы не прошли аппараты, но по осмотру сурдопедагога реьенок явно слышит не плохо и сказала что суорее всего проблема в центре мозга и нужен дефектолог, сами дома замечаем что слышит не плохо, а именно речь страдает. На прошлом мрт у нас есть миелинизация, сурдолог сказала сделать еще и посмотрим в дмнамике, сделали и прогресс вроде есть. Скажите может ли это дозреть до конца? Что вооьще можно сказать по новому мрт еали сравнить с предыдущим? Может ли эта миелинизация играть роль что реьенок плохо речь понимает? Читала что если плохой слух связан с миелинизацией то это может дозреть и слух нормализоваться, тоже самое и сурдрлог сказала поэтому отправила на мрт снова, нл хотелось бы и ваше мнение услышать. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-16 21:25
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ-снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed.