Можно оставить капельницу на следующий день?

Спрашивает: Нигина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Прописала врач т. к низкий гемоглобин 78, Так же сделали трехвалентное железо внутримышечно
Здравствуйте, Здравствуйте, начали капать гемофузол 200мл, и в вену кажется не попали в начале потом поправили иглу и вроде кровь вышла но его нужно капать медленно может быть медсестра канала слишком быстро начало припухать и болеть поэтому капельницу вытащили, минут 20 ждали и попробовали ещё во второй раз только зажали жгутом руку и начало припухать рядом с веной, намазала гепариновую мазь сейчас вроде норм, медсестра сказала прийти завтра т. к вены на другой руке нет на кистях тонкие, вопрос что делать насчёт припухлости, и можно ли капать ГЕМОФУЗОЛ после вскрытия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя. Необходимо утилизировать лекарство