Можно ли заразится через чужую пеленку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне сделали процедуру постановки пиявок во влагалище у гинеколога в платной клинике. Когда я зашла в кабинет на кресле лежала пеленка. При мне медсестра новую пеленку не стелила. Я была очень уставшая после работы и улеглась на эту пеленку и соответствено процедуру делали на ней. Когда сходила с нее на пеленке были брызги крови все скорее от пиявки. Могла ли я чем нибудь заразится или зря себя накручиваю? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-26 19:58
Здравствуйте, Алина!

Через пеленку нет, а если Вам ставили повторно использованную пиявку, то да, возможно.
Алина 2019-06-26 21:05
Спасибо большое! Пиявки точно одноразовые используют, я видела как их сразу утилизируют