Можно ли так заразиться?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда я был в парикмахерской мне нечаянно машинкой для стрижки волос задели родинку, она наполовину оторвалась, и пошла немного кровь, увидел когда пришел домой, сразу обработал перекисью водорода, и приложил ватный диск, родинка успешно зажила, и врач смотрел её, сказал что все нормально, можно ли было заразиться таким образом гепатитом С? Или другой какой нибудь инфекцией? Я очень сильно переживаю, очень боюсь что могла инфекция какая нибудь пропасть, с того момента прошло месяца 4-5.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-01 10:20
Константин! Риска заразиться нет. Но, предупреждайте мастера о наличии родинки. Их повреждать нельзя. Перед стрижкой мастер должен дез. Средством -спрей специальный- обработать лезвие бритвы. Сейчас это общее требование во всех салонах.
Платная консультация
Константин 2017-10-01 10:24
Спасибо, повредили невус по-моему такая выпуклая родинка, я предупреждаю теперь, и требую чтобы продезинфицировали инструменты, а нужно ли дезинфицировать всё в доме, я постоянно все с хлоркой натирают, но мне говорят что это бессмысленно, так ли это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-01 11:46
Константин! С дез. Средствами убирают в туалетной и ванной комнате. Промывают мойку для посуды.
Платная консультация
Константин 2017-10-01 12:00
А не вредно ли постоянно дышать дез. Средствами? И чем лучше дезинфицировать, каким средством?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-01 18:24
Константин! Все средства по уборке в квартире продаются в магазинах бытовой химии. Гели, спреи, порошки. Есть без запаха хлорки.