Можно ли снять гипс раньше срока

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема. Во время игры в футбол наступили на согнутый голеностоп. Услышал хруст, поехал в травмпункт. Перелом 5-й плюсневой кости. С 24.08.20 до 23.09.20 в гипсе. Вопрос, не долго ли? Пролежал неделю в гипсе, началась ломка, жутко неудобно в гипсе. Можно ли в последнюю неделю снять гипс, и наложить лангет?
Спасибо.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-02 07:50
Здравствуйте! Срок стандартный 5 недель, снять можно и раньше, но болевой синдром будет
Андрей 2020-09-02 10:06
Спасибо!
Андрей 2020-09-04 13:18
Здравствуйте, сказали на контрольный снимок приходить уже без гипса. Как снять его в домашних условиях, и нужен ли лангет, для начала хотьбы
Или лучше не наступать на ногу после снятия?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 05:46
Снять при помощи ножниц, тазика с водой