Можно ли одновременно мазать дивигель и андрогель?

Спрашивает: sergo090378
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дисплазия эндометрия, полиартроз суставов.
Здравствуйте, гинеколог моей жене назначил андрогель от саркопении, дивигель для поддержки организма женскими гормонами, чтобы не было раннего климакса т. к. стоит Мирена. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 18:54
Здравствуйте.
При наличии показаний применять препараты одновременно можно. Конечно же, наносить их нужно на разные участки кожи. Насколько целесообразно комбинированное назначение именно этих двух препаратов, Вы можете уточнить у гинеколога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
sergo090378 2019-04-08 19:02
Вы, как эндокринолог, допускает сочетание этих 2-х гормонов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 19:03
Повторю, что при наличии показаний – да.