Можно ли делать прививку от Covid-19 при тромбозе глубоких вен?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, можно ли делать прививку от Covid-19 при флебмотромбозе и тромбозе глубоких вен. Илеофеморальном флебмотромбозе? Или наоборот прививка ещё больше повышает риск тромбообразования? Так же я принимаю кроворазжтжающие препараты: фазостаюил ксарелта. Тромбоз был спровоцирован операцией по удалению катаракты
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-23 19:32
Станислав! Каждая вакцина имеет свои показания и противопоказания. Их вы узнаете у терапевта при заполнении анкеты вакцинируемого. Все решит терапевт при экспертизе вашей анкеты. Он дает допуск к вакцинации той вакциной, которая будет в прививочном кабинете.
Платная консультация
Виктория 2021-06-24 12:25
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-24 16:50
Станислав! Всего хорошего. Не болейте.