Можно ли делать ПМ бровей, если я аллергик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В подростковом возрасти начались проявление аллергии на пищевые продукты: морковь, семена подсолнуха, мед, манго, петрушка и укроп. Один раз лежала в больнице с отеком Квинке, поела злаковые батончики. С остальными случаями возникновения аллергических симптомов справлялась с помощью антигистаминных и глюкокортикостероида. Аллергия так же проявляется при окрашивание бровей хной или краской. Аллергия проявляется спустя 2-3 дня в виде зудящих мелких пузырьков. Если наносить краску или хну на волосы на голове - всё нормально. Мехенди на руке тоже переношу. А с бровями проблема. Сейчас возник вопрос можно ли мне делать перманентный макияж бровей?
Пишу сюда, потому что живу в маленьком городе, ехать к аллергологу затратно.
Надеюсь на ответ.
Благодарю за уделенное время!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-23 16:29
Анастасия, добрый день! В Вашем случае велика вероятность развития аллергии, к сожалению. Не рекомендую перманентный макияж бровей.