Может ли трихопол вызвать месячные раньше на нелелю, несколько дней?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня обнаружили подкожного клеща на лице, для устранения и лечения прописали трихопол: 3р1т'10 дней; по 1т 2 раза в день 10 дней и по одной табоетке один раз 10 дней. Сейчас пропиваю пот2 т. 2 раза в день и почему-то у меня начались кровянистые (слабо-розовые) выделения, тянет низ живота. До этого, месяц назад был незащищённый половой акт, применила срочную контрацепцию, месячные начались на три дня раньше, в место 23.01.2021, начались 20.01.2021. И по моим подсчётам в этом месяце должны начаться, как и в том-20.02.2021 года. Может ли трихопол вызвать на несколько недель, /на неделю/ дней месячные раньше?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-13 21:57
Добрый вечер, нет, но после приёма препаратов экстренной контрацепции часто нарушается цикл.
Олеся 2021-02-13 22:01
Спасибо. То есть препарат трихопол безвреден для менструального цикла?
Олеся 2021-02-13 22:09
Последний вопрос. Если я приняла срочную контрацепцию в течение 20 минут после незащищённого полового акта, беременность будет исключена полностью, или всё же остаётся риск и какой-то процент?
Олеся 2021-02-13 22:26
Вы меня полностью успокоили. Осталось только нервы свои привести в порядок.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-13 22:35
Пожалуйста, здоровья Вам.