Может ли КОК накапливаться в печени и вызвать серьёзные осложнения?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Может ли КОК накапливаться в печени и вызвать серьёзные осложнения?
Принимаю КОК 5 месяцев. Скажите пожалуйста, имеют ли они св-во накапливаться в организме? Прочитав инструкцию, я узнала, что они противопоказаны при хронических заболеваниях и могут усугубить ситуацию. Но если я не имею таковых, могу я принимать их довольно длительное время, например, больше 5 лет? Также я прочитала, что нужно через 5 лет после приёма КОК прийти к гинекологу на приём. Я не планирую беременеть долго и боюсь осложнений.
1 ответ
Здравствуйте! Нет они не накапливаются. Вам следует сделать перерыв в три месяца и сдать кровь на коанулограмму и биохимический анализ крови