Может ли это быть Укусом?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, обнаружила в пт утром следы, похожие на укус, размером примерно 1 см в диаметре фото к сожалению нет, но было уплотнение под всем покраснением. Для снятия зуда использовали лавандовое масло. Сегодня размер прекраснения увеличился, везде где покраснение, есть уплотнение.
У ребенка всегда реакция на укусы, но обычно небольшого размера 0.5 см и без продолжения. То есть небольшое покраснение и уплотнение.
Если это укус, то чем облегчить? А вообще хотелось бы исключить что-то более серьёзное.
Заранее Спасибо.
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-12 12:07
Здравствуйте

Это может быть реакция на укусы насекомых.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Адвантан 2 раза в день на 5-7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.