Может ли быть ботулизм?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Может ли от вареной сгущенки в банке которые продаются быть ботулизм? Просто купил, а там было немного темных точечек вот. Или ничего страшного в этом нет и не может быть? Просто снять слой с этими штучками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2019 года

2 ответа

Дмитрий 2019-11-25 12:28
По запаху штучки напоминают металл

были только под крышкой, в 1ом слое

дальше не наблюдал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-25 12:36
Дмитрий! Не рекомендуется употреблять продуты в консервных банках, если есть бомбаж крышки. Такой продукт выбрасывается. Если этого нет в упаковке, то нет подозрения на ботулизм. Всего доброго.