Мовипреп перед колоноскопией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте!
Назначили колоноскопию. Подготовка с Мовипреп. Подскажите, пожалуйста, если жидкость выходит чистая уже после 1-ого литра Мовипреп, нужно ли продолжать второй литр? Для моих почет очень большая нагрузка жидкостью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-12 17:21
Здравствуйте, Наталья! Если врач не назначил индивидуальную схему подготовки, то нужно готовиться по инструкции, то есть принимать 2 литра раствора. Достоверность этого достаточно сложного исследования полностью зависит от качества очистки толстой кишки.