Моракселла на веках

Спрашивает: Теофраст
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхит, миопия
Здравствуйте,
если у меня постоянно першит в носоглотке и хронический бронхит, а на веках найдена моракселла 10*5 и эпидермальный стафиллокок, то следует ли, что они есть и в бронхах и поэтому вызывают постоянные простуды даже от комнатных сквозняков?
Ни лор-врач, ни пульмонолог ничего подозрительного не обнаружили в состоянии лор-органов и лёгких с бронхами. Между тем я очень плохо переношу межсезонье, а голова не выносит холодного воздуха, так, что даже летом хожу в кепке.
Моракселлу выявил посев, который назначил офтальмолог из-за моего обращения ввиду припухлости и покраснения век.
Ранее такого не наблюдалось.
Спасибо за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазок из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. По посеву с век не судят о состоянии ЛОР органов.