Могу ли быть беременна, за день до месячных
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 7 и 8 ноября был ппа, через 48 часов после последнего секса выпила эскапел, месячные должны были начаться 1 декабря, но пришли с задержкой в 10 дней, но за день до месячных был секс (не предохранялись) могу ли я быть беременна, месячные шли 3 дня
3 ответа
Здравствуйте! Много раз писали. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2021-12-16 12:52
Спасибо за ответ! Но я бы хотела узнать если вот ночью перед тем как пошли месячные был секс, и месячные длились 3 дня могу ли я быть в дальнейшем беременна, если после секса сразу пришли месячные, заранее спасибо!