Мог ли я не заметить?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 30 марта произошла такая ситуация. Копался в сарае, убирался и т. д. На пальце руки резко появилась кровь, я осмотрел рану - будто бы порез или царапина. Обработал перекисью. По приходу домой возникли мысли - вдруг меня укусила или оцарапала мышь или летучая мышь? Хотя я не видел ни одной мыши, смотрел в оба. Но оно мелкий грызун, вдруг я мог не заметить? Есть ли повод для волнений?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-10 10:27
Денис! В таком случае следует промыть руки под проточной водой с мылом. Ссадину следует обработать йодом или зеленкой. Одевайте при работе перчатки, рукавицы.