Мочеиспускание после снятия катетера
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроничнский простатит
Здравствуйте, после Ковида у меня острая задержка моч. В урологии поставили катетер, сильная интоксикация, слабость. Катетер сняли через 10 дней. Но через два часа поставили снова, так как в течение этого времени позывлв не было, появилась боль в области анального отверстия, озноб и стало тяжело дышать. За эти два часа выпил 1.2литра воды по рекомендации врача и после снятия катетера таблетку омника. Как быть теперь? Выписывают с катетером.
1 ответ
Здравствуйте. Да, у Вас ситуация тяжелая.
Нужно сдать бак посев мочи.
Принимать омник постоянно.
Так же начать принимать нейромидин по 1 таблетке 3 раза в день.
Фурамаг по 100 мг три раза в день 2 недели.
Катетер не промывать, если нормально работает и не забивается.
Через 10 дней удалить катетер.
Пить больше жидкости.
У Вас скорей всего аденома простаты. И если через 10 дней мочеиспускание не восстановится, то делать операцию ТУР аденомы простаты или устанавливать троакарную эпицистостомию.
Нужно сдать бак посев мочи.
Принимать омник постоянно.
Через 10 дней удалить катетер.
Пить больше жидкости.