Микропения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте. Мальчику 8 лет, рост выше среднего (в классе самый высокий, 140см, среднего телосложения), но при этом пенис в спокойном состоянии примерно 2-2,5см. Ребенок стал жаловаться, что мальчишки в школе и бассейне начинают высмеивать его по этому поводу. Живем на ДВ в маленьком городке, специалистов по профилю нет. Поначиталась в интернете, уже и синдром Клайнфельтера подозреваю. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, какие анализы сдать?
Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-10 23:53
Здравствуйте, Ольга.
В таком случае необходим анализ на кариотип и консультация генетика.

С уважением, Елена Трофимовна