Металлоконструкция

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой, мне в бесплатной клинике поставили металлоконструкцию, но что бы я не делала я всячески ее ощущаю при хождении, не чувствую только когда сижу на стульчике со спинкой и лежу это сводит меня с ума, постоянная боль в пояснице, я посмотрела кучу видео на ютуб, как вы думаете мне станет легче если я зацементирую два сломавшихся позвонка за свои деньги и сниму металлоконструкцию?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2025 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2025-01-08 09:37
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram @Neurosurgeon_Sergey_Tikhomirov. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп или равномерный белый фон, переводить фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. Фотовспышка должна быть выключена. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/