Месячные 2ой раз за месяц после начала приема гормональных таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я начала принимать Джес плюс две недели назад, сразу с началом месячных. Мне прописал доктор эти таблетки, так как у меня повышенный тестостерон. Месячные пришли у меня 17 декабря. Но 31 декабря у меня снова потянуло живот и я увидела, что у меня снова пошла кровь. Раньше цикл был в норме.32-33 дня. Но это меня очень удивило. Скажите пожалуйста-это вообще что такое, с чем это связано и норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-31 14:14
Здравствуйте! Это нормальная адаптационная реакция организма!
ТАкое считается нормой первые 3 месяца приема препарата