Мелкая сыпь на теле у ребёнка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка 1,10 года появилась сыпь на ручках и ножках и щеках. Сыпь не беспокоит, больше никаких симптомов нет. Педиатр сказал, что это аллергия, но мы никаких новых продуктов не употребляли. Сыпь виде мелких прыщиков с белой головкой. Фото прилагаю
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз.
Марина 2022-01-22 14:30
Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а чем можно лечить?
Эффективного лечения нет.
Для улучшения состояния кожи можете использовать крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.