Мелкая сыпь на теле у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка 1,10 года появилась сыпь на ручках и ножках и щеках. Сыпь не беспокоит, больше никаких симптомов нет. Педиатр сказал, что это аллергия, но мы никаких новых продуктов не употребляли. Сыпь виде мелких прыщиков с белой головкой. Фото прилагаю
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-20 12:43
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.
Марина 2022-01-22 14:30
Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а чем можно лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-22 23:37
Эффективного лечения нет.

Для улучшения состояния кожи можете использовать крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.