Мазня во время приема Ярины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК Ярина первый месяц на протяжении 16 дней. На 14 день приема был незащищенный половой акт. Но, на протяжении приема после месячных наблюдается коричневая мазня. Значит ли это, что контрацептивный эффект таблеток снижен и есть шанс забеременеть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 19:14
Здравствуйте. Нет, абсолютно. Все будет хорошо
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 19:15
То есть получается, что это просто реакция организма к сторонним гормонам? И это нормально на протяжении первых месяцев приема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 21:28
Да, все верно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но объективно, если это длится за 1 этап (1 цикл) более 14 дней, Вам просто не подходит данный ОК и его стоит сменить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-12-10 21:38
Спасибо большое!