Лт или хлт при раке ротоглотки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор. Ситуация такая рак миндалины T2N2bM0, 4a. Впч - полож. Лечение Индукционная химиатерапия 2 курса, 96 часовая. Последующее лечение лучевая терапия на ротоглотку 70 гр, региональные лу 66гр, на подключичные лу 55 гр. Вопрос такой, скажи пожалуйста, разве не должно быть лечение лучевая терапия с химией тоесть хлт? На сколько правильно поставлено лечение относительно лт или хлт? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-13 06:44
Здравствуйте, в вашем случае, все правильно делают, согласно протоколу лечения, -основное лечение лучевая терапия и химия терапия которая повышает чувствительность к лучевой. Сама химиотерапия будет не эффективна- рак гортани малочувствителен к ней. Дать цитотоксическую дозу химии и сразу лучевую, - большая нагрузка на организм.