Лимфоузлы и алкоголь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после большого количества алкоголя воспаляются лимфоузлы на шее, больше с одной стороны, длится это обычно не более 2-3 дней, стоит ли беспокоиться или это просто реакция алкоголя на организм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-09 13:44
Алина! Алкоголь не вызывает воспаление в л. узлах. Он снижает иммунитете, в результате чего идет обострение хронического заболевания в организме. Проходите обследования у врача терапевта для выявления хронического заболевания.