Лечение уратного нефролитиаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание+постоянное чувство раздражения мочевого пузыря. По результатам УЗИ мелкие конкременты в обеих почках 3-4мм. ОАМ — повышенные эротроциты, белок +ураты. Периодически отходят мелкие прозрачные камушки 0.5-1мм. Анализ по Нечипоренку все в норме кроме эротроцитов их 3000. Бак посев (мочи) чистый. Была у гинеколога бак посев чистый, анализы на скрытые инфекции (хламидии, микоплазмы, уероплазмы) отрицательный.
Чем вывести уратный песок, сколько на это нужно времени?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. Повышенное содержание солей уратов в моче или гиперуратурия лечится прежде всего диета, с исключением из пищи продуктов с высоким содержанием пуриновых оснований, а именно: копченые мясо и рыба, шоколад, какао и кофе продукты, твердые сорта сыров, столВаш должен быть богатый растительными продуктами: обильно овощи и фрукты.
Из лекарственных препаратов уролесан по 1к. х 3р. день, можно уролесан капли по 8-10 капель на сахар под язык, цистон в таблетках по иструкции лечения уратов. Ураты распадаются от приема лимонной кислоты, все препараты уролитики основаны на использовании лимонной кислоты, сделайте себе болтушку из расчета 100г. растительного масла, 100г. меда, перемешать, добавить сок одного лимона, перемешать, хранить в холодильнике принималь по одной чайной ложке под язык, утром натощак, контроль анализа мочи 1р. в 7-10 дней. Здоровья Вам.