Лактационный мастит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уплотнения в груди, оно сейчас стало постоянно меняться, то больше то меньше, то жгет и щипит, то не болит. При косании не больно. Больно при движении. Немного сцедишь, легко становится, и хорошо. Я после родов. Начало сильно болеть, дня два болело, после вылезло уплотнение, сначало болело, а теперь то болит, то не болит, пульсирующей и постоянной боли нет. Гноя нет. Уплотнение снизу. Пью амоксициллин и саду гепариновой мазью. Подскажите эффективное лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-23 08:56
Здравствуйте. Делали ли вы узи грудных желез? Этот диагноз уже установлен доктором?
Что касается лечения, то для лактационного мастита, антибиотик подойдёт. Гепарин толку мало, а вред ребенку может нанести.