Курение и общий наркоз во время пластической операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируется операция по увеличению груди через 10 дней. Я курю год. Начиталась кошмаров про курение и интубационную анестезию, теперь нахожусь в замешательстве, как мне быть. Курить я конечно же уже перестала, но хотела бы спросить повлияет это на ход самой операции или это уже без смысленно за такой короткий срок?
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Куринной Сергей Иванович
пластический хирург 2019-03-13 12:54
Я думаю если Вы курите только год, то еще не "заработали" хронического бронхита, поэтому вряд ли эти кошмары к Вам относятся. Но в плане хирургии - курильщики более склонны к кровотечениям во время и после операции. Поэтому повышен риск послеоперационных кровотечений и гематом