Купалась в озере

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была сегодня на озере, оно было мутное немного, на пальцах была ранка после маникюра, скажите пожалуйста возможно ли заразиться чем-то таким способом? Столбняком, или ещё чем-то страшным. Спасибо

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-08-11 15:31
Мария! Если на озере не было знака, что купание запрещено, то вам заражение кишечными инфекциями не грозит. Столбняк в озере не плавает.
Платная консультация
Maria 2024-08-11 16:26
Никакие страшные болезни точно подцепить нельзя? Просто жжение на месте тех ранок, переживаю (Там все плавают, но мне все же страшно
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-08-12 10:04
Мария! Еще раз обращаем ваше внимание на наличие разрешения на купании в данном водоеме. Если, не запрещено, значит нет угрозы.