Красные пятнышки на руках и ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 года пошли пятна по телу на руках и ногах, на ступнях и лодошках. Не чешется, не беспокоит. Но их все больше. 2 дня назад закончили курс антибиотиков, была пневмания. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? И заразно ли это?
Добавлен: 2 января 2025 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна 2025-01-02 13:42
Мария, у твоего ребенка температура? Мне нужно будет оценить все тело вашего ребенка, потому что пятна распространяются. Пожалуйста, приложите дополнительные фотографии всех областей тела вашего ребенка, где расположены пятна, и еще одну фотографию всего тела вашего ребенка со всей видимой кожей. Это может быть инфекционное заболевание кожи, и важно, чтобы я оценил вашего ребенка по фотографиям, чтобы проверить и порекомендовать соответствующее лечение.

Искренне,

Жигулина Ярославна Михайловна

Детский дерматолог