Красные пятнышки на руках

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня примерно 2 месяца назад появились красные (розовые) высыпания. Особенно они проявляются, когда немного вспотеешь. Наиболее много их находится на руках, в районе подмышек. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 15:16
Здравствуйте, Сергей

Необходимо фото, что бы в кадре подмышечные области были видны полностью.
сергей 2020-01-23 09:50
Добрый день!

На второй руке то же самое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 12:10
По фото похоже либо на фолликулиты, либо на контагиозный моллюск. Возможно сочетание обоих заболеваний.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней

При сохранении высыпаний необходимо очно показаться дерматологу.