Красно-коричневые пятна на лобке
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились пятна на лобке предположительно год назад, их размеры и число увеличиваются, дискомфорт не приносят, очень настораживаюсь идти к врачу. Подскажите что это может быть и чем можно вылечить.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Артём 2021-04-21 19:05
Спасибо большое за ответ, есть в наличии Клотримазол. Что посоветуйте сделать, что бы в дальнейшем оно опять не проявилось?
Предотвратить рецидивы не получится.