Красное пятно в горле
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что у меня на стенки горла, какой то красное пятно, не болит, не мешает, но я переживаю, не знаю что и думать, зарание спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Фото не чёткое, нет возможности полноценно оценить заднюю стенку глотки
Инъекция сосудов задней стенки (усиление сосудистого рисунка), частой причиной служит рефлюкс эзофагит.
Местное противовоспалительное лечение препаратами ларипронт или иммудон курсом 10 дней. Так же нужно разобраться есть ли рефлюкс, если да то лечить его обязательно иначе изменения не уйдут.