Красное пятно превратилось в темное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на обоих ногах появились красные пятна как от укуса, потом начали сильно чесаться и появилась шишка внутри, которая болела. После этого красное пятно прошло, на его месте появилось черно-коричневое пятно с шелушащимися краями. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:23
Здравствуйте, Татьяна!

Сколько времени существует?

Они плотные наощупь?
Татьяна 2019-08-05 15:34
Здравствуйте, уже месяца 3-4. Не сказать, чтобы очень плотное, но плотнее чем кожа на остальной части ноги.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 16:01
Высыпания расположены симметрично?

Какие примерно размеры очагов?

Принимали ли какие-либо лекарства перед появлением очагов?