Красная родинка, жалоб не вызывает
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 28! Незнаю следствие это или нет, 4 года принимала оральные контрацептивы, сейчас перестала! На ноге увидела, что появилась красная родинка, которую вроде раньше не замечала! Опасно ли она? С чем может быть связано появление красной родинки в таком возрасте? Спасибо! Фото прикладываю! Ещё подобные есть две около груди, но они уже давностям расположены!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это гемангиома. Появление таких образований допустимо и является вариантом нормы.
Ничего страшного, скорее всего произошло механическое травмирование.