Красная мелкая сыпь на бёдрах после завершения гв

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 года назад после завершения грудного вскармливания (кормила 3 года) появились мелкие красные прыщики на ногах. Никогда ранее, в детстве, такого не было, кожа была гладкая и чистая. Не болят, не причиняют дискомфорта, волнует только эстетика. Сначала было немного, затем их количество увеличивалось. После поездки на море в этом году ситуация ухудшилась. Пробовала различные мази (радевит, эмолиум, топикрем) - без улучшений. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана подобная сыпь? Как от неё избавиться? Возможно, каких-то специалистов нужно посетить? Не могу носить открытую одежду. Буду очень благодарна за помощь. Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-15 21:42
Здравствуйте

Это фолликулярный гиперкератоз.

Как долго Вы использовали перечисленные мази?
Алена 2021-07-15 21:53
Благодарю за ответ. Мази использовала, около 2 месяцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 14:03
Можно попробовать использовать Ретиноевую мазь 0,1% 1 раз в день на ночь на 2 месяца.