Костная дисплазия

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына резко заболела правая ножка в области колена, сзади, не мог ходить, поехали в травмпункт, там сделали рентген, и врач под вопросом поставили костную кисту дистального метафиза правого бедра. Через месяц сделали повторный рентген, врач молодой, но неуверенно поставил диагноз: не исключается киста н/3 бедра справа, записались к ортопеду, приём не скоро, сегодня поехала забрать снимок самый первый, который делали в травмпункте, а там такое описание, что у меня чуть инфаркт не случился, врач рентгенолог описала вот так в первый раз: ячеистое разрежение структуры, частично со склеротическим ободком, диагноз - костная дисплазия правого бедра, консультация ОНКОЛОГА. Я как у видела слово, онколога, мне стало плохо. Я не нахожу себе места. Пожалуйста посмотрите результаты, и посоветуйте что-то. Это очень опасно? Какие прогнозы. Может ли это быть фиброзно - картикальный дефект? Или всё - таки вариант который поставил врач рентгенолог в нашей больнице? Так сильно переживаю, не нахожу себе места. Пожалуйста прошу Вас, дайте совет
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день! Вам нужно сделать МРТ данной области. По рентгену поставить точный диагноз нельзя. Также нельзя исключить онкологию.