Кошачья царапина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера поздно вечером меня царапнула кошка, я сразу же обработала хлоргексидином, сегодня вокруг этих двух царапину каждая до 1 см поверхностная, появилось неприятное ощущение при ощупывает, этот участок порозовел, но не красный, отека нет. Можно ли вылечить самому в домашних условиях? Что еще можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Можно продолжать проводить обработку хлоргексидином, если увеличится отек и гиперемия, то будет необходим очный осмотр. Кроме того необходимо в травмпункте решить вопрос о проведении профилактики бешенства.