Коричневые полосы на спине
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз, хр. Панкреатит, хр. Интерстициальный нефрит
Здравствуйте, обнаружил на спине года 2 назад коричневую полосу, которая время от времени чешется. Недавно обнаружил еще пониже небольшую. Длина верхней см 2, а которая появилась внизу мм 7-10, эта вроде не зудит пока. У меня с подросткового возраста стрии, но они идут горизонтально и цвета совсем другого, а эти вертикально. Как бы лилово-красноватые, за годы меньше заметно стало. Читал, что растяжки могут чесаться. Дерматоскопию рядом не сделать. Подскажите, может ли это быть невусами или даже меланомой? У меня очень много невусов и много уже удалено. Фото верхней и со вспышкой и без. Видно не очень конечно
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте.
Не меланома конечно.
Линейный лихен.
Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.
Не меланома конечно.
Линейный лихен.
Платная консультация
Алексей 2021-12-10 11:13
Спасибо за ответ! Про линейный лишай читал уже ранее. Мне кажется, что это не то. Бывает ли он такой, как растяжка мелкая? Дермовейта нет в наличии. Есть другой гормон акридерм крем. Думаю мазать или нет, как бы не навредить, т. к. точно неизвестно, что это.