Коричневое пятно на голове

Спрашивает: Елена Шакина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Алина я вчера задавала вопрос по поводу коричневого пятна, на голове высылаю вторую фотографию, лучшего качества, посмотрите пожалуйста и если можно назначьте лечение, что мне с ней делать? Она у меня очень сильно чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-21 21:41
Здравствуйте!

Это - себорейная кератома - доброкачественное образование кожи!

Не опасно!

Используйте:

Мазь гиоксизон + цинковая мазь - смешать 1 к 1 по горошине прямо на руке - наносить 2 раза в день до 5-7 дней, дальше перейти на  салициловая мазь 5% - тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед

Если положительной динамики не будет , удалите у дерматолога очно !!!
Елена Шакина 2021-08-21 21:59
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-22 00:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Спасибо!