Копрограмма. Помогите понять результаты анализов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. колит
Здравствуйте, месяц лечила хронический колит по гипотоническому типу. Ем много каш, овощей, клетчатки. Постоянно двигаюсь. В туалет начала ходить каждый день. Раньше ходила раз в 2 дня. Вчера сдала копрограмму. Помогите пожалуйста понять результаты. Допустимы ли такие результаты при колите. Если нет, то что нужно делать дальше? Так же прикрепляю анализ крови. Спасибо!
Теги: копрограмма резултат, копрология норма в плюсах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 13:57
Дарья! В кале есть жирные кислоты, которые появляются при недостаточном поступлении желчи в кишечник, при нарушении функции поджелудочной железы. Ваш врач имея эти данные, проведет коррекцию лечения.
Платная консультация
Дарья 2017-07-20 14:28
Елена Владимировна, к врачу смогу попасть лишь через 2 недели. Скажите пожалуйста, такие анализы терпят 2 недели, или срочно нужно что-то предпринимать? Узи брюшной полости в норме. Возможно нужно еще какие-то анализы сдать? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:20
Дарья! Срочности в посещении врача нет. Принимайте после еды Фестал нео.