Контакт с собакой риск бешенства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Сегодня на рынке произошел контакт с бродячей собакой, которая живет там же. Их там бегает много. Бирки на ухе не было. Укуса я не почуствовал, видимых повреждений при осмотре не обнаружил. Попала ли слюна на джинсы не знаю, но шерсть была точно когда она потерлась боком и возможно мордой. Переживаю что слюна могла просочится на ногу. Есть ли риск бешенства от такого контакта?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 12:01
Александр! Риска нет. Собака вас не заразила, т. к. укуса не было.