Конкремент правой почки

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! На Кт выявлен конкремент в средне-нижней группе чашечек 3х3 мм. Плотность +450 HU.
Подскажите, пожалуйста, насколько эта ситуация проблематична и что мне стоит предпринять?
С уважением, Игорь.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в данной ситуации динамическое наблюдение.
Оперировать только когда пойдут в мочеточник (если пойдут).

Пока что занимайтесь метафилактикой мочекаменной болезни.

Сдайте анализ крови и мочи на транспорт солей, гормоны щитовидной железы (т3, то, ттг), паратгормон, ионизированный кальций крови.
игорь 2021-04-09 22:17
Здравствуйте! А что, конкремент такого размера должен застрять в мочеточнике, если Вы обозначаете оперативное вмешательство?