Коленный сустав. Нужна ли операция? Есть снимок

Спрашивает: Анатолий Андюкин
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Вопросы.
1) Есть ли возможность избежать операции.
2) Если да, то как? Что надо делать?
3) Если нет, то стоит ли тянуть, или лучше сделать как можно раньше?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-14 13:11
Уважаемый Анатолий. Потрудитесь изъяснить картину поподробнее, так как мне не совсем понятно, чего Вы пытаетесь избежать, в чем Вы информированы, каковы Ваши жалобы на сегодняшний день, и что предпринято для их устранения. В подобном контексте "угадывания" заочные консультации больше способны "напугать" Вас, чем прояснить свет на сложившуюся ситуацию
Анатолий 2018-10-14 13:39
Пытаюсь избежать операцию по протезированию коленного сустава.
Доктора, которые мельком смотрели снимки, говорили что операция нужна.
На сегодняшний день жалобы такие: колено не работает на полную мощность то есть
- не могу толкаться этой ногой (когда надо побежать резко)
- не могу сильно бить по мячу (при игре в футбол)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-14 14:01
Чему быть, того не миновать. Живите себе обычной жизнью и правильно подготавливайте к физическим нагрузкам. Если функция сустава будет утрачена - тогда и будет показано протезирование