0

Климакс, лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Последняя дата менструации 08.10.18, до этого с перебоями около года. До недавнего времени это было единственной проблемой. Но буквально недели 2 назад начали появляться кратковременные приливы жара(несколько сек), а потом озноб, даже в теплой квартире, ночью сильная потливость, эмоциональная нестабильность, в большей мере-подавленность, апатия, депрессия, тревожность, головная боль, головокружение, ночной сон ужасный, в т. ч. и из-за потливости, тянет поясницу и бедра. И что самое ужасное для меня-пропало сексуальное желание, секс не приносит удовольствие, а скорее-наоборот, хотя буквально еще недели 1,5 назад, летала", смазки стала мало-раньше было в переизбытке. Муж задает глупый вопрос-, Что с тобой случилось? "Помогите! Какой лучше негормональный препарат(для начала) принимать с минимальными, побочками"(у меня проблемы с жкт), прочитала о многих, но определиться не могу.
Теги: вальдоксан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Приливы при климаксе, чем лечить Мне 47 лет, в начались приливы, врач прописала пррепарат...
Прием Фемостона Мне 40 лет. В2016 году была операция по удалению матки и одного яичника....
Менопауза, проблемы Елена Викторовна! Мне 59 лет. В 1995г была экстерпация матки без...
Выбор таблеток Подскажите пжл. При климаксе какой лучше выбрать не гормональный препарат....
Вопрос по отмене фемостона Елена Викторовна Мне 43 года. 10 месяцев назад мне назначили...
Приступы жара при менопаузе Посоветуйте, пожалуйста, средство от приливов. Мне 52...
Симптомы климакса как избавиться Елена Викторовна. Были сбои менструации, потом Цикл...
Гормоны при климаксе Елена Викторовна! Матка удалена 3 мес назад. Прокомментируйте,...
Помогите! Замучили приливы! Мне 54 года. Около 2 лет назад начались симптомы климакса(не...
Как улучшить сомочувствие Елена Викторовна! Мне в 2010 удалили матку, я несколько...
Безболезненная отмена ЗГТ. Климонорм Мне 51 год. В 38 лет поставили диагноз, синдром...
Помогите подобрать препарат при климаксе У меня уже год как наступил климакс, Сдала...
Фемостон 2/10 поднимает уровень глюкозы? Елена Викторовна! У меня вопрос по препарату...
Препараты при климаксе Подскажите, с каким препаратом принимать прогинова при раннем...
Переход с фемостона 1/10 на климанорм С января по назначению врача принимаю фемостон...
Гормоны перестали помогать У меня вопрос по приему гормонов. Я принимаю уже с 43 лет...
Окончание курса приема ЗГТ Елена Викторовна. Нужна консультация по поводу окончания...
Что поможет от приливов и ужасного состояния? Случился у меня гормональный сбой. Обратилась...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:46
Здравствуйте. Между чем и чем Вы выбираете, извините? Таких препаратов сотни
-1
Платная консультация
Ольга 2018-12-01 13:11
Феминал, эстровелл, климадин, ременс. Да и их много, но какой лучше для меня с учетом описанных выше симптомов? И меньше побочных эффектов. У меня УЗИ только через 3,5 недели-надо как-то продержаться!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 13:16
Любой:)
Самыми популярными растительными препаратами при климаксе являются следующие.

-Эстровел. Лекарство на основе активных компонентов: экстракта цимицифуги, экстракта сои, экстракта дикого ямса, экстракта из листьев крапивы, витамина Е, фолиевой кислоты, L-фенилаланина. Благодаря такому составу препарат помогает смягчить дисбаланс гормонов в женском организме, уменьшить головные боли, напряжение в мышечной ткани, улучшить метаболизм в костных тканях, снизить риск развития остеопороза.
Для профилактики и лечения менопаузы рекомендовано принимать по 1 таблетке 1-2 раза в сутки. Употреблять вместе с едой. Прием продолжать не менее двух месяцев, чтобы получить эффективный результат.

-Климадинон. Лекарство на основе активных компонентов: жидкого экстракта цимицифуги и масла мяты. Имеет эстрогеноподобные свойства. Отличается седативным воздействием на женский организм.
Рекомендовано принимать по 1 таблетке 2 раза в день (или 30 капель 2 раза в день, если вы используете другую форму препарата). Длительность курса может определить только лечащий врач, но для положительного результата лекарство необходимо употреблять не меньше 2 недель.

-Феминал. БАД на основе активных компонентов: экстракта из красного клевера, магния стеарата и кремния диоксида. Препарат помогает восполнить недостаток эстрогенов в женском организме во время климакса, чем значительно снижает симптомы климакса.
Рекомендовано принимать 1 таблетку 1 раз в сутки, запивая достаточным количеством жидкости. Употреблять БАД нужно не меньше 1 месяца, но при необходимости лечащий врач может увеличить длительность терапии или назначить еще один курс.
Если у пациентки была диагностирована аллергия на экстракт красного клевера, принимать Феминал противопоказано.

Фемивелл. Лекарство на основе активных компонентов: протеинов сои, экстракта сои, экстракта из красного клевера и витамина Е. Благодаря такому составу препарат улучшает общее состояние женщины во время менопаузы, снимает раздражительность, повышенное давление, потоотделение и отечность.
Рекомендовано принимать по 1 таблетке препарата 1 раз в сутки. Длительность терапии составляет не менее 1 месяца. Лечащий врач при необходимости может увеличить дозировку или продолжительность лечения.

-Ци-Клим. Лекарство на основе активного компонента экстракта высушенной цимицифуги. Имеет эстрогеноподобные свойства, помогает справиться с основными симптомами климакса. Отличается седативным действием.
Рекомендовано принимать препарат Ци-Клим по 1 таблетке 2 раза в сутки. Не разжевывать, запивать достаточным количеством жидкости. Лучше всего ежедневно употреблять в одно и то же время. Длительность лечения устанавливает лечащий врач.
Если у пациентки была диагностирована эпилепсия, неправильная работа печени, травмы или заболевания головного мозга, Ци-Клим стоит принимать с осторожностью. В редких случаях таблетки могут вызывать аллергические реакции.

-Ременс. Лекарство на основе активных компонентов: экстракта цимицифуги кистевидной, пилокарпуса, экстракта канадской сангвинарии, яда змеи сурукуку, секрета железы каракатицы. Гомеопатический препарат, который помогает ослабить симптомы менопаузы, снять раздражительность, вегетативные признаки климакса, депрессию.
Рекомендовано принимать 1 таблетку (10 капель) препарата 3 раза в день. Для получения положительного результата употреблять лекарство Ременс необходимо до 6 месяцев. Если нужно повторить лечение, делать это можно только после месячного перерыва.
В очень редких случаях Ременс может вызвать усиление слюноотделения. Если у вас появились другие побочные действия, следует сразу же обратиться к специалисту.

-Лефем. Лекарство на основе активного компонента изофлавонов сои. Эти вещества являются природными аналогами женского гормона эстрогена, количество которого значительно уменьшается во время климакса. Благодаря этому препарату снижается раздражительность, уменьшается количество приливов, улучшается сон.
Рекомендовано принимать препарат по 1-2 таблетки 2 раза в день. Лучше всего ежедневно употреблять лекарство Лефем в одно и то же время. Принимать с едой, запивая достаточно большим количеством жидкости. Продолжительность лечения 6-12 месяцев.
При непереносимости сои, соевого масла или земляных орешков принимать этот препарат запрещено. В некоторых случаях употребление средства вызывает аллергии и вагинальные выделения (могут быть даже кровянистыми).
0
Платная консультация
Ольга 2018-12-01 13:21
Елена Викторовна, Вы, как практикующий врач, что из перечисленного посоветовали бы все-таки, учитывая отзывы пациенток и мое состояние?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 13:27
Ольга, если я даю список препаратов, это значит, что одобряю ВСЕ из него.
0
Платная консультация
Ольга 2018-12-01 13:33
А Вы перечислили в порядке эффективности или просто выборочно?
0
Ольга 2018-12-01 13:44
Спасибо, Елена Викторовна! Всех Вам благ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос