Кашель длительный
Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Моего 6 летнего сына беспокоит периодический сухой кашель на протяжении 5 месяцев. В анализах и на рентгенографии ОГК все чисто. Я просто не знаю что еще сдать чтоб выяснить причину. Лечение антибиотиками и симптоматическое не помогает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 11:05
Вероника! Сходите на осмотр к врачу ЛОР, нужно исключить стекание слизи из пазух по задней стенке глотки, осмотр носа, слуховых проходов, миндалин. Сдавайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7 тип, 8 тип, Микоплазма. Для выявления ДНК этих вирусов и бактерии на слизистой. Антибиотик не принимайте до получения результатов мазков. Всего доброго.