Кардонат при гипотиреозе
Спрашивает: Тищенко Наталия Петровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В анамнезе есть АИТ и гипотиреоз.
Сейчас есть необходимость в метаболитах для сердца, бывает стенокардия напряжения. Есть пролапс митрального клапана.
Хотела бы в комплексную терапию добавить Кардонат, но встречала информацию, что он снижает активность гормонов щитовидной железы.
Насколько эта информация актуальна в моей ситуации со щитовидкой?
Буду благодарна за ответ.
В анамнезе есть АИТ и гипотиреоз.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия Петровна.
Информация актуальна. При приёме Кардоната может потребоваться коррекция дозировки препарата левотироксина. Лучше заменить Кардонат препаратами группы Мельдония.
С уважением, Надежда Сергеевна.